Бассейн имеет форму прямоугольника, длина которого в 1,8 раза больше ширины. Площадь бассейна равна 4500 м2. Найти его длину. Ответ дать в метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 23:40
    0
    Пусть ширина будет х метров, = > длина будет 1.8 х метров. Составим уравнение:

    1.8 х*х=4500

    х^2=2500

    x=50 или х=-50

    -50 не подходит, т. к. длина ширины не может быть отрицательным числом.

    50*1.8=90 метров

    Ответ: 90 метров