Помогите решить задачу. Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника длина бассейна 9 м а ширина в 2 раза больше достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30 см чтобы выложить ими дно бассейна. Такое решение не пойдет, так как мы этого еще не проходили. 2*9 = 18 м - ширина бассейна

2) 18*9 = 162 м в квадрате - площадь бассейна.

3) 0,3*0,3 = 0,09 м в квадрате - площадь одной плитки.

4) 0,09*1820 = 163,8 м в квадрате - площадь всех плиток.

+1
Ответы (1)
  1. 3 августа, 17:33
    0
    9*18=162 м²

    0.3*0.3=0.09 м²

    1820*0.09=163.8 м²

    163.8-162=1.8 останется в запас