Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. Ширина бассейна 7 м, а длина в 3 раза больше. Достаточно ли 600 квадратных плиток со стороной 50 см, чтобы выложить ими дно бассейна.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 23:59
    0
    7*3=21 м длина

    21*7=147 м в квадрате

    4 плитки-1 квадр метр

    600:4=150 метров можно выложить

    150>147 достаточно
  2. 20 января, 23:59
    0
    Площадь одной плитки равна 50*50=2500 см^2=0.25 м^2.

    площадь бассеина равна 7*3*7=147 м в квадрате.

    делим площадь бассеина на площадь плитки 147/0,25=588

    ответ: хватит