Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. Длина бассейна 9 м, а ширина в 2 раза больше. Достаточно ли 1820 квадратных плиток со стороной 30 см, чтобы выложить ими дно бассейна?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 06:10
    0
    9*2=18 м-ширина (странно, что ширина больше длины)

    18*9=162 кв. м-площадь дна

    30 см=0,3 м

    0,3*0,3=0,09 кв. м.-площадь одной плитки

    0,09*1820 = 163,8 кв. м-площадь всей плитки

    163,8>162

    Ответ: достаточно