Поверхность бассейна имеет форму прямоугольника. Ширина бассейна 7 метров, а длина в 3 раза больше. Достаточно ли 600 квадратных плиток со стороной 50 сантиметров, чтобы выложить ими дно бассейна?

+5
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 12:14
    0
    Для решения находим площадь бассейна Длина=7*3=21 м. 7*21=147 м2 Площадь плитки=50*50=2500 см2 600*2500=1 500 000 см2 1 м2=100*100=10000 см2 1500 000: 10 000 = площадь всей плидки Необходимо 147 м2, то есть хватает плитки и ещё останется (150-147 м2)
  2. 7 сентября, 12:22
    0
    7*3=21 м - длина бассейна

    S бассейна = 7*21=147 м кв

    S плитки=50*50=2500 см кв=0,25 м кв

    600*0,25=150 м кв

    150 м кв больше 147 м кв

    Ответ: 600 квадратных плиток со стороной 50 см достаточно, чтобы выложить ими дно бассейна