Бассейн имеет форму прямоугольника, длина которого 21 м, что в 3 раза больше ширины. сколько потребовалось плитки, для облицовки стен дна бассейна, если его

глубина на 3 м меньше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 07:27
    0
    21/3=7 м - ширина бассейна

    7-3=4 м глубина

    21*4*2=168 м. кв. - для двух стен

    7*4*2=56 м. кв. - для двух стен

    21*7=147 м. кв. для пола

    168+56+147=371 м. кв. плитки понадобится