В бассейне, ширина которого равна 6 м, а длина в 3 раза больше ширины, требуется ремонт. Сколько потребуется плитки площадью 600 см2 для облицовки стен и пола бассейна, если глубина бассейна на 13 м меньше длины?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:41
    0
    Ширина бассейна равна 6 * 3=18 м высота = 18-13 = 5 м

    6 * 18 * 5 = 540 кв метров вся площадь бассейна

    540 * 10000 = 5400000 см в кв.

    5400000 : 600 = 9000 плиток