Помогите с заданием надо найти корень уровнения

а: (8+5 х) = 6 при а=108

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:36
    0
    A / (8+5x) = 6

    108 / (8+5x) = 6

    8+5x=108/6

    8+5x=18

    5x=10

    x=2