Длина прямоугольника бассейна равна 4 м ширина в 2 раза меньше длины, а глубина на 50 см больше ширины Сколько штук облицовочной плитки понадобится для облицовки стен если размер плитки 50 на 50

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 00:02
    0
    А - длина = 400 см

    в - ширина = 400/2 = 200 см

    с - высота = 2000+50 = 250 см

    общая площадь ванной комнаты = 2 * (а*в + а*с + в*с) = 2 * (400*200 + 400*250 + 200*250) = 2 * (80000 + 100000 + 50000) = 2*230000=460000 см в квадрате

    площадь плитка = 50*50 = 250 см в квадрате

    сколько штук = 460000/250 = 1840 штук