Скорый поезд ехал 3 ч по 82 км в час и 4 ч по 62 км в час. Сколько всего километров проехал поезд за 7 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 18:56
    0
    1) 3*82 = 246 км за 3 часа

    2) 4*63=252 км за 4 часа

    3) 246 км + 252 км = 498 км проехал поезд за 7 часов

    Ответ: Скорый поезд за 7 часов проехал 498 км.
  2. 25 декабря, 21:54
    0
    S=v·t

    1) 3·82=246 (км) - проехал за 3 часа

    2) 4·62=248 (км) - проехал за 4 часа

    3) 246+248=494 (км)

    Ответ: 494 км проехал поезд за 7 часов.