На машинном заводе изготовили 533 легковые машины, 357 внедорожников и 251 грузовик. На сколько больше изгатовили легковых машин, чем внедорожников? На сколько меньше изготовили грузовиков, чем легковых машин? Сколько всего завод изготовил машин?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 11:53
    0
    533 - 357 = 176 легковые машины больше

    533 - 251 = 282 машины грузовиков меньше

    533 + 357 + 251 = 1141 машина всего
  2. 23 мая, 13:52
    0
    1) 533-357=176 (лег. м.) - больше чем внедорожников

    2) 533-251=282 (груз. м.) - меньше чем легковых машин

    3) 533+357+251=1141 (машин) - изготовил завод всего.

    Ответ: на 176 легковых машин изготовили больше, чем внедорожников; на 282 грузовика изготовили меньше, чем легковых машин; 1141 машину изготовил завод всего.