На стоянке стояли 18 легковых машин, грузовиков в 9 раз меньше, чем легковых машин, а маршруток на 5 больше, чем легковых машин и грузовиков вместе. Сколько маршруток было на стоянке?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 11:20
    0
    1) 18:9=2 (грузовика)

    2) 18+2=20 (маршруток)

    Ответ: 20 маршруток
  2. 6 ноября, 11:58
    0
    1) 18:9=2 грузовика на стоянке. 2) 18+2=20 легковых+грузовиков на стоянке. 3) 20+5=25 маршруток на стоянке.