Помогите на стоянке было 12 легковых машин грузовых машин в 4 раза меньше чем легковых а мотоциклов в 5 раз меньше чем легковых и грузовых машин вместе сколько мотоциклов было на стоянке

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 18:20
    0
    12:4=3 грузовых 12+3=15 легковых и грузовых вместе 15:5=3 мотоцикла
  2. 25 апреля, 18:24
    0
    1) 12:4=3 (м) - грузовые

    2) 3+12=15 (м) - грузовых и легковых вместе

    3) 15:5=3 - мотоцикла

    Ответ: 3 мотоцикла