Первая сказка из книги занимает 5/14 часть книги, а вторая 3/14 часть. Если первая сказка больше на 13 страниц чем вторая, то из скольки всего страниц состоит книга

можно с объяснением

+5
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 20:51
    0
    1 - 5/14

    2 - 3/14

    Первая больше на 13 страниц, чем вторая, их разность 2/14

    Значит полная книга = 13 страниц * 7 = 91 страница
  2. 18 ноября, 22:06
    0
    5/14-3/14=2/14=1/7 часть книги составляют 13 страниц

    13:1/7=13*7=91 (стр)

    Ответ: книга состоит из 91 страницы