Книга состоит тз трех рассказов и повести. Первый рассказ занимает 3/4 от числа страниц второго рассказа и 6/5 от числа страниц третьего. Третий рассказ занимает 1/6 всей книги. Сколько страниц занимает повесть, если в книге всего 120 страниц.

+5
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 09:46
    0
    120*1/6=20 (стр) третий рассказ

    20*6/5=24 (стр) первый рассказ

    24:3/4=24*4/3=32 (стр) второй рассказ

    120 - (20+24+32) = 120-76=44 (стр) повесть

    Ответ: повесть занимает 44 страницы