книга состоит из трех рассказов и повести. Первый рассказ занимает 3/4 от числа страниц второго рассказа и 6/5 от числа страниц третьего. Третий рассказ занимает 1/5 все книги. Сколько страниц занимает повесть, если всего 120 страниц".

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 12:42
    0
    120/5*1=24 стр занимает третий рассказ

    24 / 5*6=28,8 стр занимает первый рассказ

    28,8 / 3*4=38,4 стр занимает второй рассказ

    24+38,4+28,8 = 91,2 стр занимают три рассказа

    120-91,2=28,8 стр занимает повесть