Найдите НОД чисел (72,112), (115:65), (102; 63)

+2
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:02
    0
    72=3^2*2^3

    112=2^4 * 7

    Нод=2^3=8

    115=5*53

    65=5*13

    Нод=5

    102=2*3*17

    63=3^2*7

    Нод=3