Помогите умаляю

На стоянке было 15 грузовых машин, легковых на 25 машин больше, чем грузовых, а мотоциклов в 5 раз меньше, чем легковых машин.

Сколько мотоциклов было на стоянке?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 08:41
    0
    15+25=35 (машин) - легковых

    35:5=7 (мотоциклов)

    Ответ: 7 мотоциклов было на стоянке
  2. 8 августа, 10:55
    0
    1) 15+25=40 (м) - легковых

    2) 40:5=8 (м)

    Ответ: мотоциклов было 8

    штук