Со станции вышел товарный поезд со скоростью 56 км/ч. Через 2 часа с той же станции и в том же направлении вышел пассажирский поезд со скоростью 84 км/ч. На каком расстоянии друг от друга будут поезда 1 ч 30 мин после выхода пассажирского поезда? Через сколько времени после своего выхода пассажирский поезд догонит товарный?

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:49
    0
    Ответ: 1. 1 час 30 мин = 1 1/2 час. 1) 2 + 1 1/2 = 3 1/2 часа - проедет товарный поезд. 2) 3 1/2 * 56 = 56*3 + 56 : 2 = 168 + 28 = 196 км проедет товарный ... после своего выхода пассажирский поезд догонит товарный Ответ: 70 км, 4 часа