школа заказала в швейной мастерской спортивная форма для участия в соревнованиях в количестве 60 штук Одна швея может выполнить заказ за 20 дней второй для выполнения заказа требуется 3/5 третья 2 1/2 больше времени чем вторая Сколько времени выполнили заказ Если работаем вместе

+4
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:42
    0
    1) 20/5*3 = 12 дней (время вып. заказа второй швеёй)

    2) 12 * (2 1/2) = 12 * (5/2) = 30 дней (время вып заказа третьей швеёй)

    3) Скорость каждой швеи в день: первая: 60/20=3 (шт/д), вторая: 60/12 = 5 (шт/д), третья: 60/30 = 2 (шт/д)

    Общая скорость = 3+5+2 = 10 шт. в день

    4) Скорость выполнения заказа всеми тремя: 60/10 = 6 дней