Рыболовная хозяйства строит бассейн для разведения рыбы бассейн имеет форму прямоугольника со стороны 4 м и 12 м центре бассейна находится техническая постройка который имеет форму прямоугольника со сторонами 2 м и 3 м найдите площадь оставшейся части бассейна

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 09:22
    0
    12*4=48

    3*2=6

    48-6=42

    Ответ: 42 квадратных метра
  2. 25 июня, 12:49
    0
    S=a·b

    1) 4·12=48 (м²) - площадь всего бассейна

    2) 2·3=6 (м²) - площадь постройки

    3) 48-6=42 (м²)

    Ответ: 42 м² площадь оставшейся части бассейна