Фермер оставил 2/5 земли для разведения скота, 1/4 для выращивания овощей, причем земли для разведения скота на 15 га больше, чем земли для овощей. Сколько всего га земли у фермера?

+3
Ответы (1)
  1. 3 января, 15:51
    0
    1) 2/5 - 1/4 = 8/20 - 5/20 = 3/20 земли составляют 15 га

    2) 15 : 3/20 = 100 (га)

    Ответ: 100 га земли у фермера.