Если в какойто десятичной дроби перенести запятую влево через одну цифру, то она уменьшится на 29,52. Найдите эту дробь, объясните свой ответ!

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:03
    0
    Х-дробь

    х/10=х-29,52

    5 х=50 х-1476

    -45 х=-1476

    х=1476/45

    х=32,8