Задача. Со станции города Алматы сначала выехал грузовой поезд, затем через 2 ч.-скорый пассажирский поезд. Через 3 ч. скорый пассажирский поезд догнал грузовой. Найди скорость грузового поезда, если скорость скорого пассажирском поезда равна 80 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:10
    0
    Т. к. пассажирский догнал через 3 часа, то его время - 3 часа, а скорость грузового = 3+2 = 5

    Расстояние они проехали одинаковое

    Значит, Расстояние по первому можно вычислить. Р = 3*80=240 км

    Откуда найдем скорость второго. Ск = 240/5 = 48 км/ч