У мальчика есть одна монета достоинством 10 руб, три монеты по 2 руб., и две монеты по 5 руб., хватит ли этих денег на проезд в автобусе, если билет стоит 24 руб. вопрос как сделать правильное решение?

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:29
    0
    10 + (2*3) + (5*2) = 26 (руб) всего денег было 26-24=2 (руб) Ответ: хватит
  2. 17 июля, 19:17
    0
    1) 2*3=6

    2) 2*5=10

    3) 10+6+10=26

    Ответ: да, хватит.