У мальчика есть одна монета достоинством 10 руб. и три монеты по 2 руб. и 2 монеты по 5 руб. Хватит ли этих денег на проезд в автобусе Если билет стоит 24 руб.

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 09:40
    0
    10 + (3*2) + (2*5) = 10 + 6 + 10 = 26.

    Ответ: Да, хватит, и останется ещё 2 (26 - 24) рубля.