Как кратко записать задачу: у мальчика есть одна монета достоинством 10 р., три монеты по 2 р. и две монеты по 5 р. Хватит ли этих денег на проезд в автобусе, если билет стоит 24 р.?

+4
Ответы (1)
  1. 14 января, 17:13
    0
    10 рублей-1 монета.

    2 рубля-3 монеты.

    5 рублей-2 монеты.

    1). (10*1) + (2*3) + (5*2) = 10+6+10=26 (рублей) всего у мальчика.

    2).26-24=2 (рубля) сдача.

    Ответ: хватит, останется 2 рубля.