Одно число на 3,9 больше другого числа Если меньшие число увеличить в 2 раза то оно составляет 0,5 от большего Найти эти числа

+3
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 21:55
    0
    1 число - x+3,9

    2 число - x

    Уравнение:

    2x=0,5 (x+3,9)

    2x=0,5x+1,95

    2x-0,5x=1,95

    1,5x=1,95

    x=1,95:1,5=195:150

    x=1,3

    1,3+3,9=5,2

    Ответ: 1 число - 1,3

    2 число - 5,2