в магазине проходит рекламная акция. Цена на корм для кошек снижена га несколько рублей. теперь цена одного пакетика корма-6 рублей. это 3 четвёртых его прежней стоимости кот барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. на сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма?

+2
Ответы (1)
  1. 19 марта, 19:37
    0
    1) 6/3*4 = 8 (рублей прежняя стоимость)

    2) 6*21 = 126 (рублей на неделю коту с акцией)

    3) 21*8 = 168 (рублей на неделю коту без акции)

    4) 168 - - 126 = 42 (рубля)

    ответ: на 42 рубля