В магазине проходит акция. Цена на корм для кошек снижена на несколько рублей. Теперь цена одного пакетика корма - 6 рублей. Это - 3/4 его прежней стоимости. Кот Барсик съедает за неделю 21 пакетик такого корма. На сколько меньше стоит теперь эта недельная норма кошачьего корма? Цена шоколадной конфеты в 2 раза больше цены сливочной помадки. Каких конфет на сэкономленные от покупки корма деньги можно купить больше и во сколько раз?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:55
    0
    если 6 рублей это 3/4 прежней стоимости, то до акции 1 пакет корма стоил х=6*4/3, х=8 рублей, раньше за недельную норму кота платили 21 пакет*8 рублей=168 рублей, а теперь 21 пакет*6 рублей=126 рублей, выгоднее на 168-126=42 рубля.

    помадки можно купить в два раза больше чем шоколадных конфет