В первый день открытия сезона заготовщики клюквы собрали 7 ящиков клюквы, а во второй-9 таких же ящиков. Сколько килограммов клюквы собрали заготовщики за два дня, если на первый день собрали на 120 кг меньше, чем во второй?

+1
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 14:05
    0
    120: (9-7) = 60 (кг) в одном ящике

    (7+9) * 60=960 (кг) за два дня
  2. 11 сентября, 15:17
    0
    1) 9-7=2 (ящ.) - раз в 1 день собрали на 120 кг меньше чем во второй то получается что 120 кг - 2 ящика

    2) 120:2 = 60 (кг) - в 1 ящике

    3) 9+7=16 (ящ) - собрали с 2 дней

    4) 16*60=960 (кг) - собрали с двух дней

    Если надо выражение:

    (9+7) * (120: (9-7) = 960 (кг)

    Ответ: 960 кг.