В первый день открытия сезона заготовщики клюквы собрали 7 ящиков клюквы, а во второй-9 таких же ящиков. Сколько килограммов клюквы собрали заготовщики за два дня, если в первый день собрали на 120 кг меньше, чем во второй

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:15
    0
    Решение

    1) 9-7=2 ящ. - разница.

    2) 120:2=60 кг-в одном ящике.

    3) 7*60=420 кг - собрали в первый день.

    4) 9*60=540 кг - собрали во второй

    5) 420+540 = 960 кг всего