В первый день открытия сезона заготовщики клюквы собрали 7 ящиков клюквы, а во второй - 9 ящиков. Сколько килограмов клюквы собрали заготовщики за 2 дня, если в первый день собрали на 120 кг меньше, чем во втором. С помощью уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 19:06
    0
    7 х-120=9 х

    9 х-7 х=120

    2 х=120

    х=60 в 1 ящике.

    в первый день 7 х=7*60 кг=420, что на 120 кг меньше чем во второй день.

    во 2 день 9 х=9*60=540 кг