Решите уравнение:

а) 1,25:х=1/4*2 1/2

б) 3,4*х=10-1 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:25
    0
    1,25:х=1/4*2 1/2

    1.25:х=1/4*2*1/2

    x≠0

    5/4*1/x=1/4

    5/4x=1/4

    20=4x

    4x=20

    x=5

    3.4*x=10-1 1/2

    3.4x=10-1/2

    3.4x=19/2

    x=95/34

    x=2 27/34 или х≈2,79