Решите уравнение (x+3) ^2-x = (x-2) (x+2)

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 08:22
    0
    (x+3) * 2-x = (x-2) (x+2)

    2x+6-x=x2 (икс в квадрате) - 4

    x+6=x2-4

    x+6-x2+4=0

    x+10-x2=0

    x2-x-10=0

    x = (1-+корень1+40) : 2

    x1 = (1-корень41) : 2 x2 = (1+корень41) : 2