Маша с бабушкой собрали 15 кг клубники. Третью часть ягоды они использовали на компот, а из оставшейся сварили варенье. Сколько кг клубники использовали для приготовления варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 10:49
    0
    1) 15:1/3=15:3=5 кг клубники пошло на варенье 2) 15-5=10 кг клубники пошло на компот
  2. 31 августа, 11:28
    0
    15:3=5 компот

    15-5=10 варенье