Прошу помогите решить:

Бабушку собрала 15 кг клубники. Из 1-ой 3 части клубники она сварила варенье, а из остальной ягоды сварила компот. Сколько килограммов ягоды пошло на компот?

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 17:39
    0
    1) 15:1/3=15:3=5 кг клубники пошло на варенье 2) 15-5=10 кг клубники пошло на компот
  2. 29 июня, 19:02
    0
    15 - три третьих

    3/3-1/3=2/3=15*2:3=10

    Ответ: 10 кг.