Сравнить числа 8^80 и 6^90

+3
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:03
    0
    8 в 80 степени представим как 2 в третьей и все в 80 й, итого (2^3) ^80=2^ (3*80) = 2^240 (или (2^8) ^30)

    теперь 6^90 представим как (6^3) ^30

    (2^8) ^30=256^30

    (6^3) ^30=216^30

    понятно что первое больше, т к основание больше, чем у второго.