мама купила 15 килограммов клубники. 1/5 часть всей клубники съели, а из остальной сварили варенье. Сколько килограммов клубники пошло на приготовление варенья.

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 21:30
    0
    1) 15:5=3 (кг) - съели

    2) 15-3=12 (кг)

    Вот и всё. Удачи Вам!