Фермер отправил 1/3 собранного урожая клубники на склад, 1/15 часть - в магазин, а из оставшейся части клубники приготовили варенье. Какая часть собранного урожая клубники пошло на приготовление варенья?

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:13
    0
    Всего варенья = 1

    1/3 - отправил на склад

    1/15 - отправил в магазин

    1 - 1/3 - 1/15 = 2/3 - 1/15 = 9/15 = 3/5