Повар дали поручения приготовить компот и варенье. для приготовления у повара ушло 20 кг вишни при этом на компот повор использовала в 3 раза больше вишни чем на варенье. сколько килограмм вишни повар использовала для приготовления варенья?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 10:58
    0
    Всего - 20 кг

    Варенье - ?

    Компот - ? в 3 раза больше

    x + 3x = 20

    x = 5 (кг) - варенье

    20 - 5 = 15 (кг) - компот

    Ответ: 5 кг
  2. 25 мая, 12:55
    0
    Всего 20 кг

    варенье-х кг

    компот 3 х кг

    20=х+3 х

    х=5

    ответ 5 кг