Свет за одну секунду проходит 300 тысяч километров Свет от солнца достигает земли за 8 мин 20 с коровой расстояние от земли до солнца

+2
Ответы (1)
  1. 28 января, 07:37
    0
    1) 60*8+20=500 (сек) - время которое летит свет

    2) 300000*500=150000000 (км) - от земли до солнца

    Ответ: 150000000 км.