В рулоне осталось 25 м материи, что составляет 20%. Сколько метров материи было в рулоне первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 10:47
    0
    1)

    (25*80) / 20=100 (м) - 80%

    2)

    100+25=125 (м) - было сначала

    Ответ: 125 метров
  2. 28 сентября, 11:25
    0
    25/20*100=125 м - было в рулоне изначально