Площадь картины 84 дм её ширина 70 см. Найди периметр этой картины

+2
Ответы (1)
  1. 2 мая, 02:37
    0
    84 дм = 840 см

    1. 70+70=140 см две стороны ее ширины

    2. 840-140=700 см две стороны длина

    3. 700:2=350 см одна сторона длины

    350+350+70+70 = 840 см нго периметр