Для детского сада привезли всего 55 кг фруктов. Это были яблоки и груши. Сколько кг яблок и груш привезли в детский сад, если груш было в 4 раза больше?

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 21:36
    0
    пусть х-яблоки, тогда

    4*х+х=55

    х=11

    11 кг яблок

    55-11=11 кг груш
  2. 24 августа, 23:53
    0
    x+4x=55

    5x=55

    x=55/5

    x=11

    11*4=44

    Ответ: 11 кг яблок и 44 кг груш