Составь запись и реши уравнение. Разность числа 7 и а равно 5, Сумма числа 3 и а равно 7. Задача: Во дворе 36 уток, а гусей на 6 меньше. Сколько гусей во дворе?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 22:06
    0
    36-6=30 гус

    30+6=36 уток

    36-30=6 уток

    Ответ: 30 гусей гуляют во дворе и 36 уток, гусей меньше на 6 чем уток
  2. 17 мая, 22:41
    0
    Задача

    1) 36-6=30 (г)

    Ответ: 30 гусей.