В 2.5 кг сиропасодержится1.2 кг сахара. Сколькосахара содержится в 3 кг такого же сиропа

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:29
    0
    2,5 кг сиропа-1,2 кг сахара

    3 кг сиропа - ? кг сахара

    1) 3 * 1,2 : 2,5 = 1,44 кг сахара нужно взять

    Ответ: 1,44 кг сахара
  2. 13 февраля, 03:40
    0
    3*6/5:5/2=144/100=1 44/100 = 1 22/50