В 2,5 кг сиропа содержится 1,2 кг сахара. Сколько сахара в 3 кг такого сиропа?

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 04:07
    0
    2,5 - 100%

    1,2 кг - х%

    х=1,2*100:2,5=48% - сахара в сиропе

    6*0,48=1,44 кг сахара в 3 кг сиропа