На складе книг в 4 раза больше чем в магазине после того как со склада вывезли 340 книг а в магазине продали 55 книг количество книг на складе и в магазине стало поровну Сколько книг было в магазине и на складе в начале?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 09:31
    0
    1) 340 - 55 = 285 разница в убывании книг на складе и в магазине2) 4 - 1 = 3 раз разница в частях3) 285 : 3 = 95 в магазине было4) 95 * 4 = 380 на складе было

    380 - 340 = 40 стало после того как со склада увезли 340 книг 95 - 55 = 40 стало после того как в магазине продали 55 книг