На сладе книг в 4 раза больше, чем в магазине. После того, как со склада вывезли 340 книг, а в магазине продали 55 книг, количество книг на

складе и в магазине стало поровну. Сколько книш было в магазине и на складе внввнач?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:00
    0
    Пусть x кол-во книг в магазине, значит:

    М = x - 55

    С=4x - 340

    4x-340=x-55

    4x-x = - 55 + 340

    3x=285

    x=285/3

    x=95 - книг в магазине было изначально

    95*4=380 - книг на складе

    Ответ: 95 книг в магазине и 380 книг на складе